ইসলামী রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা হলে চাঁদাবাজ, সন্ত্রাসীদের ভয়ের কারণ আছে: জামায়াত

রাজনীতি

ইসলামকে পৃথিবীর একমাত্র অসাম্প্রদায়িক ধর্ম আখ্যা দিয়ে জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, ইসলামী রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা হলে চাঁদাবাজ, সন্ত্রাসী, মাদক কারবারি, ধর্ষক, খুনি, লুটেরাদের ভয়ের কারণ আছে। এজন্য তারা অপপ্রচার চালাচ্ছে। যারা ইসলামী রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার আন্দোলন করে তাদের মা-বোন যদি প্রয়োজনে বাজারে যেতে পারে, হাসপাতালে যেতে পারে, প্রয়োজনীয় মৌলিক সব কাজ করতে পারে, তাহলে ইসলামী রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা হলে নারীদের চলাফেরায় বাঁধা সৃষ্টি হবে কেনো? সকল ধর্মের নারী-পুরুষ রাষ্ট্রের কাছে সমান। রাষ্ট্র ধর্মের কিংবা লিঙ্গের কারণে বৈষম্য করতে পারে না।

শুক্রবার রাজধানীর চীন মৈত্রী সম্মেলন ঢাকা মহানগর দক্ষিণ জামায়াতের রুকন সম্মেলনে এসব কথা  বলেছেন শফিকুর রহমান।

বিএনপিকে ইঙ্গিত করে তিনি বলেন, যারা দলই নিয়ন্ত্রণ করতে পারে না, তারা দেশে শান্তি শৃঙ্খলাসহ সার্বিক পরিস্থিতিও নিয়ন্ত্রণ করতে পারবে না। ৫৪ বছরে জামায়াত একজন নাগরিকের প্রতিও অবিচার করেনি, জুলুম করেনি। জামায়াতের কোন নেতাকর্মী চাঁদাবাজি, সন্ত্রাস  করেনি, করবেও না। জামায়াত দল নিয়ন্ত্রণ করেছে, দেশও নিয়ন্ত্রণ করতে পারবে।

তিনি আরও বলেন, জামায়াত নেতাদের বেগমপাড়া কিংবা পিসিপাড়া নেই। জামায়াতের কোন নেতা কখনও দেশ ছেড়ে পালিয়ে যায়নি এবং যাবেও না। যারা দেশ ও জনগণকে ভালোবাসে না, তারাই বিদেশে দ্বিতীয় ঠিকানা গড়ে।

ঢাকা মহানগর দক্ষিণের আমির নুরুল ইসলাম বুলবুলের সভাপতিত্বে দলের সেক্রেটারি জেনারেল মিয়া গোলাম পরওয়ারসহ জ্যেষ্ঠ নেতা বক্তৃতা করেন সম্মেলনে।

জামায়াত নির্বাচন চায়, ভোট কেন্দ্র দখল নয়

শুক্রবার চীন মৈত্রীতে মহানগর দক্ষিণের কর্মী সম্মেলনে জামায়াতের নায়েবে আমির ডা. সৈয়দ আবদুল্লাহ মো. তাহের বলেছেন, স্বাধীনতা পরবর্তী যারাই সরকার গঠন করেছে তারাই ভোটের নামে প্রহসনের নির্বাচনে ক্ষমতা দখল করেছে। জামায়াত নির্বাচন চায়, ভোট কেন্দ্র দখল নয়। জনগণের ভোটাধিকার এবং প্রতিটি ভোটের মূল্যায়নের জন্য রাষ্ট্রের মৌলিক সংস্কার করে পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন চায়।

বিএনপির সমালোচনা করে ডা. তাহের বলেছেন, জামায়াত যখনই সংস্কারের কথা বলে, একটি দল একে নির্বাচন বিরোধী ষড়যন্ত্র বলে। অথচ যারা সংস্কার ছাড়া হাসিনা মার্কা নির্বাচন চায় তারাই জাতির সাথে প্রতারণা করছে। ভোট চুরির চিন্তা না থাকলে সংস্কারে আপত্তি কেন?

বিএনপির প্রতি ইঙ্গিত করে জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি কর্মী সম্মেলনে রফিকুল ইসলাম খান বলেন, হাসিনা পালিয়ে যাওয়ার পর আরেকটি দল নিজেদেরকে এদেশের মালিক ভাবা শুরু করছে। যারাই দেশকে নিজেদের পৈত্রিক সম্পত্তি মনে করবে, তাদের পরিণতি হাসিনার মতোই হবে।

এ সম্মেলনেও সভাপতিত্ব করেন মহানগর দক্ষিণের আমির নূরুল ইসলাম বুলবুল। সঞ্চালনা করেন সেক্রেটারি শফিকুল ইসলাম মাসুদ।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *