গোয়াইনঘাটে সামাজিক উদ্যোগ পরিকল্পনার সমন্বয় বিষয়ক কর্মশালা

সিলেট

তানজিল হোসেন, গোয়াইনঘাট:

সিলেটের গোয়াইনঘাটে বৃটিশ কাউন্সিলের আর্থিক সহযোগিতায় ও এফআইভিডিবি’র বাস্তবায়নে ইয়ূথ ইন ক্লাইম্যাট এ্যাকশন প্রকল্পের অধীনে উপজেলা দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির সাথে সামাজিক উদ্যোগ পরিকল্পনার সমন্বয় বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আজ বৃহস্পতিবার (১৪ মার্চ) উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার সভাকক্ষে প্রজেক্ট সুপারভাইজার আবু বকর শিকদারের পরিচালনায় এতে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার সিদ্ধার্থ ভৌমিক। কর্মশালায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মোহাম্মদ ফারুক আহমদ।

এতে প্রকল্পের এ যাবত কালের কার্যক্রম তুলে ধরা হয় এবং কমিউনিটি ভিত্তিক পরিকল্পনা উপস্থাপনা করেন বিভিন্ন ইউনিয়নের পিয়ার লিডারগণ। তারা তাদের সামাজিক উদ্যোগ বৃক্ষ রোপণ, জলবায়ু সহনশীল সবজী চাষ, বন্যার পূর্ব প্রস্তুতি, রাস্তা সংস্কার, ঘর-বাড়ি উঁচুকরণ ও বর্জ্য ব্যবস্থাপনার বিষয়গুলো তুলে ধরেন।

এ সময় বক্তারা প্রকল্পের কার্যক্রমের সময়সীমা বৃদ্ধির উপর জোর দেন এবং পিয়ার লিডারদের সামাজিক উদ্যোগের ভূয়সী প্রশংসা করে পিয়ার লিডারদের সকল কার্যক্রমে সহযোগিতার আশ্বাস প্রদান করেন।

এসব কার্যক্রমে উপজেলার নন্দীরগাঁও, রুস্তমপুর, পূর্ব জাফলং, মধ্য জাফলং, পশ্চিম আলীরগাঁও ও তোয়াকুল ইউনিয়নের চেয়ারম্যান, সদস্যবৃন্দ ও এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তির সহযোগিতায় প্রকল্পটি সুন্দরভাবে বাস্তবায়িত হয়েছে। এ জন্য এফআইভিডিবির পক্ষ থেকে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন প্রজেক্ট সুপারভাইজার আবু বকর শিকদার।

কর্মশালায় পূর্ব জাফলং ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ রফিকুল ইসলাম, মধ্য জাফলং ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান লোকমান হোসেন শিকদার, পশ্চিম আলীরগাঁও ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান গোলাম কিবরিয়া হেলাল, লেঙ্গুড়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মুজিবুর রহমান, পশ্চিম জাফলং ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মামুন পারভেজ, রুস্তমপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান শাহাব উদ্দিন শিহাব, সদর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান গোলাম রাব্বানী সুমন, পূর্ব আলীরগাঁও ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান নজরুল ইসলাম, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা রায়হান পারভেজ রনি, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা শীর্ষেন্দু পুরকায়স্থ, আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডাঃ সারওয়ার আহমদ, উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা মোঃ জহিরুল হারুন, উপজেলা প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা ডা. জামাল খান ও প্রশাসনিক কর্মকর্তা মোঃ শফিকুল ইসলাম উপস্থিত ছিলেন।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *