সিলেটে ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে ভাঙচুর-লুটপাট, জামায়াতের নিন্দা

সিলেট

ফিলিস্তিনের গাজায় গণহত্যার প্রতিবাদে অনুষ্ঠিত বিক্ষোভ মিছিল থেকে বিভিন্ন ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে হামলা, ভাঙচুর ও লুটপাটের ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে সিলেট মহানগর জামায়াত।

সোমবার (৭ এপ্রিল) রাতে এক বিবৃতিতে এ নিন্দা ও প্রতিবাদ জানানো হয়।

যৌথ বিবৃতিতে সিলেট মহানগর জামায়াতের আমির মুহাম্মদ ফখরুল ইসলাম, নায়েবে আমির ড. নূরুল ইসলাম বাবুল ও সেক্রেটারি মোহাম্মদ শাহজাহান আলী বলেন, ফিলিস্তিনে দখলদার ইসরায়েলি কর্তৃক ইতিহাসের নৃশংসতম গণহত্যা চলছে। এর প্রতিবাদে সিলেট নগরীতে বিভিন্ন রাজনৈতিক, ধর্মীয়, সামাজিক সংগঠন ও প্রতিষ্ঠানের পক্ষ থেকে বিক্ষোভ মিছিল বের করা হয়। কিন্তু দুঃখজনক বিষয় হলো, তৌহিদী জনতার ব্যানারে মিছিল বের করে কতিপয় উচ্ছৃঙ্খল দুর্বৃত্তরা নগরীর বিভিন্ন ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে ব্যাপক হামলা-ভাঙচুর ও লুটপাট চালিয়েছে।

এসব দুর্বৃত্তরা কোনোভাবেই তৌহিদী জনতার কাতারে পড়েনা উল্লেখ করে তারা বলেন, ইসলাম শান্তির ধর্ম। কারও ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে হামলাকে ইসলাম সমর্থন করে না। ভাঙচুরকৃত সবল প্রতিষ্ঠানে সিসি ক্যামেরা রয়েছে। এসব সিসি ক্যামেরার ভিডিও ও ছবি দেখে হামলা-ভাঙচুর ও লুটপাটে জড়িতদের চিহ্নিতের পাশাপাশি অনতিবিলম্বে গ্রেপ্তার করে আইনের আওতায় নিয়ে আসতে হবে।

সবশেষে নেতারা বলেন, ধর্মপ্রাণ মানুষের আবেগকে পুঁজি করে একটা গোষ্ঠী মব সৃষ্টির মাধ্যমে ধর্মীয় সংগঠন, রাজনৈতিক দল ও সরকারের জন্য বিব্রতকর পরিস্থিতি সৃষ্টির ষড়যন্ত্র করছে। এদেরকে কঠোর হাতে দমন করার জন্য আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর প্রতি জোর দাবি জানাচ্ছি।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *