এশিয়া কাপ থেকে নাম প্রত্যাহারের খবরকে ভুয়া বলছে বিসিসিআই

খেলাধুলা

এতদিন আলোচনা হতো ভারত পাকিস্তানে গিয়ে খেলবে কি খেলবে না। কিন্তু সম্প্রতি কাশ্মীর ইস্যুতে দুই দেশের মধ্যকার সম্পর্ক আরও তিতো হয়েছে। যার ফলে পাকিস্তানের বিপক্ষে আরও কোনো ক্রিকেট খেলবে না বলে দাবি করেছে ভারতীয় গণমাধ্যম।

এই জন্য এবার এশিয়া কাপের আয়োজন করবে না আয়োজক সত্ত্ব পাওয়া ভারত। এমনকি আসরে অংশও নেবে না দলটি, এই তথ্য প্রকাশ করেছে ভারতের একাধিক গণমাধ্যম। কিন্তু বেলা গড়াতেই এই খবরকে মিথ্যা ও ভিত্তিহীন বলে প্রত্যাখ্যান করেছেন ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিসিআই) সচিব দেবজিত সাইকিয়া।

সংবাদ সংস্থা এএনআইকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে বিসিসিআই সচিব সাইকিয়া স্পষ্ট করে বলেন, আজ সকাল থেকে কিছু সংবাদমাধ্যমে দাবি করা হচ্ছে, বিসিসিআই এশিয়া কাপ এবং নারী ইমার্জিং এশিয়া কাপে অংশ না নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। এ ধরনের খবরের কোনো ভিত্তি নেই। এসিসির কোনো ইভেন্টে অংশগ্রহণ না করার বিষয়ে বিসিসিআই এখন পর্যন্ত কোনো আলোচনা পর্যন্ত করেনি, সিদ্ধান্ত নেওয়া তো দূরের কথা।

এর আগে বিসিসিআইয়ের এক কর্মকর্তা ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস জানিয়েছিল, ভারত দল এমন এক টুর্নামেন্টে খেলতে পারে না যার আয়োজক এসিসি এবং এর প্রধানের পদে আছেন একজন পাকিস্তানি মন্ত্রী। এটা পুরো দেশের আবেগ।

‘আমরা এসিসির সঙ্গে মৌখিকভাবে যোগাযোগ করেছি আসন্ন নারী ইমার্জিং এশিয়া কাপ থেকে আমাদের নাম প্রত্যাহারের বিষয়ে। সেই সঙ্গে ভবিষ্যতে তাদের (এসিসি) ইভেন্টে আমাদের অংশগ্রহণ স্থগিত রাখতে। আমরা সরকারের সঙ্গে এই বিষয়ে নিয়মিত যোগাযোগ রাখছি।’

উল্লেখ্য, ২০২৫ সালের এশিয়া কাপ অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ভারতের মাটিতে। তবে পাকিস্তান দল তাদের ম্যাচগুলো নিরপেক্ষ ভেন্যুতে খেলবে বলে নির্ধারিত হয়েছে।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *