মৌলভীবাজারে ২৪ঘন্টায় ইয়াবা গাঁজা চুরির মামলায় ০৬জন আসামী গ্রেফতার

মৌলভীবাজার

মুহাম্মদ আমির উদ্দিন কাশেম, জেলা প্রতিনিধি মৌলভীবাজার:-

মৌলভীবাজারের পুলিশ সুপার জনাব মোঃ জাকারিয়ার দিক নির্দেশনায় মৌলভীবাজার জেলার বিভিন্ন থানায় অভিযান চালিয়ে ইয়াবা গাঁজা ও চোরাইকৃত মালামালসহ নারী পুরুসসহ মোট ৬জন আসামিকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
গত ২৪ঘন্টার মধ্যে কুলাউড়া থানা এলাকায় ১০৫ পিছ ইয়াবাসহ ৪ মাদক ব্যবসায়ীকে আটক করেছে কুলাউড়া থানা পুলিশ একইভাবে রাতে শ্রীমঙ্গলের মাজদিহি চা বাগান থেকে ৫০০ গ্রাম গাঁজাসহ বেহুলা তন্তুবাই(৫৫) নামে একজনকে গ্রেফতার করেছে শ্রীমঙ্গল থানা পুলিশ ও কমলগঞ্জ থানার ভানুগাছ বাজারে মোবাইলের দোকানে চুরির ঘটনায় ১১টি চোরাই মোবাইলসহ চুরির ঘটনায় জড়িত সুমন মিয়া(৪০) নামে একজনকে গ্রেফতার করেছে কমলগঞ্জ থানা পুলিশ।

গতকাল রাতে কুলাউড়া থানার এসআই মোঃ শাহ আলম সঙ্গীয় অফিসার ও ফোর্সসহ বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে কুলাউড়া থানাধীন ব্রাহ্মণবাজার ইউনিয়নের পশ্চিম ব্রাহ্মণবাজারের তিন ভাই মটরস ওয়ার্কশপের সামনে থেকে ৪ আসামিকে আটক করেন।আটককৃতরা হলেন ১। নিয়ামত মিয়া(৩৬), ২। তফুর মিয়া(৪৮), ৩। টিটু মিয়া(২৪), এবং ৪। শামসুদ্দিন (২৪)। আসামিদের দেহ তল্লাশি করে তাদের হেফাজত থেকে নীল রংয়ের পলিথিনে মোড়ানো ১০৫ পিছ গোলাপি রঙের ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধার করা হয়।

কুলাউড়া থানায় আটককৃতদের বিরুদ্ধে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা রুজুপূর্বক আসামিদের বিজ্ঞ আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে।

অপরদিকে শ্রীমঙ্গলের মাজদিহি চা বাগান থেকে ৫০০ গ্রাম গাঁজাসহ বেহুলা তন্তুবাই(৫৫) নামে একজনকে গ্রেফতার করেছে শ্রীমঙ্গল থানা পুলিশ।

গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শ্রীমঙ্গল থানার এসআই ইউসুফ সঙ্গীয় এসআই আনোয়ারুল ইসলাম, এসআই সিরাজুল ইসলাম, এএসআই ইলিয়াসসহ মাজদিহি চা বাগানে অভিযান পরিচালনা করে। বাগানের জিতু তন্তুবাইয়ের বাড়িতে তল্লাশী করে ৫০০ গ্রাম গাঁজা জব্দ করা হয়। এসময় ঘটনাস্থল থেকে বেহুলা তন্তুবাইকে গ্রেফতার করা হয়।

শ্রীমঙ্গল থানার এসআই ইউসুফ জানান, গ্রেফতারকৃত আসামি বেহুলা তন্তুবাই এবং তার স্বামী বাগানে দীর্ঘদিন ধরে গাঁজা বিক্রি করছে বলে আমরা খবর পাই। গতকাল রাতে তার বাড়িতে অভিযান চালিয়ে বিক্রির উদ্দেশ্যে বানানো কয়েকটি গাঁজার পুরিয়াসহ মোট ৫০০ গ্রাম গাঁজা উদ্ধার করা হয়।

আসামির বিরুদ্ধে শ্রীমঙ্গল থানায় মাদক দ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা দায়ের করে বিজ্ঞ আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে।

এদিকে কমলগঞ্জ থানার ভানুগাছ বাজারে মোবাইলের দোকানে চুরির ঘটনায় ১১টি চোরাই মোবাইলসহ চুরির ঘটনায় জড়িত সুমন মিয়া(৪০) নামে একজনকে গ্রেফতার করেছে কমলগঞ্জ থানা পুলিশ।

কমলগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ জানান, গত ২৭ নভেম্বর কমলগঞ্জ থানাধীন ভানুগাছ বাজারে একটি মোবাইলের দোকান চুরি হয়। পুলিশ সিসিটিভি ফুটেজ পর্যালোচনা করে গতকাল রাতে ফুলবাড়ী চা বাগান থেকে সুমন মিয়া @ সৈয়দ মিয়া (৪০)কে সনাক্তপূর্বক গ্রেফতার করে। আসামিকে জিজ্ঞাসাবাদ করলে সে চুরির ঘটনায় জড়িত থাকার কথা স্বীকার করে। পরে তার দেয়া তথ্যমতে মৌলভীবাজার এবং শ্রীমঙ্গলের বিভিন্না জায়গায় অভিযান পরিচালনা করে ১১টি বিভিন্ন মডেলের চোরাই স্মার্টফোন উদ্ধার করা হয়।

গ্রেফতারকৃত সুমন মিয়া ফুলবাড়ি চা বাগানের মনির মিয়ার ছেলে। আজ সকালে আসামিকে বিজ্ঞ আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *