হরিপুরে র‌্যাব ও বিজিবির যৌথ অভিযানে ১৮ লাখ টাকার জিরাসহ পিকআপ জব্দ

বাংলাদেশ

সিলেটের জৈন্তাপুরে র‌্যাব-৯ ও ৪৮ বিজিবির যৌথ অভিযানে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় জিরা ও একটি পিকআপ ভ্যান উদ্ধার করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৬ জুলাই) দিবাগত রাত ১টার দিকে উপজেলার হরিপুর এলাকায় এই অভিযান চালানো হয়।

র‌্যাব-৯-এর পক্ষ থেকে জানানো হয়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে র‌্যাব-৯, সদর কোম্পানী সিলেট এবং ৪৮ বিজিবি সিলেটের একটি যৌথ আভিযানিক দল হরিপুর এলাকায় অবস্থান নেয়। এসময় চোরাচালানের মাধ্যমে নিয়ে আসা ২৭৯০ কেজি ভারতীয় জিরা এবং পণ্য পরিবহনে ব্যবহৃত একটি পিকআপ উদ্ধার করতে সক্ষম হয় তারা। জব্দকৃত জিরার বস্তা ও পিকআপের আনুমানিক বাজার মূল্য প্রায় ১৮ লাখ টাকা।

অভিযানকালে চোরাচালানের সাথে জড়িত কাউকে তাৎক্ষণিকভাবে খুঁজে পাওয়া যায়নি। তবে এ ঘটনায় জড়িতদের শনাক্ত করতে র‌্যাব-৯-এর গোয়েন্দা নজরদারি ও তদন্ত কার্যক্রম অব্যাহত রয়েছে।

পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের লক্ষ্যে জব্দকৃত আলামতগুলো (জিরা ও পিকআপ) ৪৮ বিজিবি সিলেটের নিকট জব্দ তালিকা মূলে হস্তান্তর করা হয়েছে।

র‌্যাব জানায়, সীমান্ত এলাকায় চোরাচালান রোধ, মাদক উদ্ধার এবং আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে এ ধরনের যৌথ অভিযান ও গোয়েন্দা তৎপরতা ভবিষ্যতে আরও জোরদার করা হবে।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *