বিয়ানীবাজারে ব্যবসায়ী খুনের ঘটনায় ২ আসামী আটক

বাংলাদেশ

বিয়ানীবাজারে পাওনা টাকা ফেরত চাওয়াকে কেন্দ্র করে ব্যবসায়ী হত্যার ঘটনায় অভিযুক্ত প্রধান দুই আসামিকে ৭২ ঘন্টার মধ্যে গ্রেফতার র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব-৯)।

বুধবার (১৫ জুলাই) ভোর ৬টার দিকে গোলাপগঞ্জ উপজেলার লক্ষ্মণাবন্দ ইউনিয়নের ফুলসাইন এলাকা এবং সকাল ৯টার দিকে কানাগাঁও উত্তর বাদেপাশা এলাকায় অভিযান চালিয়ে মামলার প্রধান দুই পলাতক আসামিকে গ্রেফতার করা হয়।

গ্রেফতারকৃতরা হলেন— আইনুল ইসলাম (২২) ও শাহিনুর ইসলাম (৩০)। তারা উভয়েই বিয়ানীবাজার উপজেলার বিবিরাই এলাকার বাসিন্দা।

র‌্যাব-৯ জানায়, নিহত আলী হোসেন (৩৮) বিয়ানীবাজার উপজেলার বিবিরাই এলাকার বাসিন্দা এবং স্থানীয় বাজারে একটি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের মালিক ছিলেন। অভিযুক্তরা একই এলাকার হওয়ায় তারা প্রায়ই তার দোকান থেকে নগদ ও বাকিতে পণ্য কিনতেন।

র‌্যাবের তথ্যমতে, ঘটনার সাত দিন আগে প্রধান আসামি শাহিনুর ইসলাম নিহতের দোকান থেকে প্রায় ৬ হাজার টাকার ডিজেল বাকিতে নেন। গত ১১ জুলাই রাত আনুমানিক ৮টার দিকে তিনি আবার দোকানে এলে আলী হোসেন পূর্বের বকেয়া টাকা পরিশোধের কথা বলেন। এ নিয়ে দু’পক্ষের মধ্যে বাকবিতণ্ডা শুরু হয়। একপর্যায়ে শাহিনুর ইসলামের সঙ্গে থাকা অন্যরা মিলে আলী হোসেনকে মারধর করে গুরুতর আহত করে এবং হত্যার হুমকি দিয়ে পালিয়ে যায়।

স্থানীয় লোকজন উদ্ধার করে আলী হোসেনকে বিয়ানীবাজার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। এ ঘটনায় নিহতের ভাই বাদী হয়ে বিয়ানীবাজার থানায় হত্যা মামলা দায়ের করেন।

মামলার পরপরই র‌্যাব-৯ ছায়া তদন্ত শুরু করে এবং গোয়েন্দা তৎপরতা জোরদার করে তাদেরকে গ্রেফতার করা হয়। ।

এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন র‌্যাব-৯-এর অতিরিক্ত পুলিশ সুপার কে এম শহিদুল ইসলাম সোহাগ জানান, গ্রেফতারকৃত আসামিদের বিরুদ্ধে পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য বিয়ানীবাজার থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। একই সঙ্গে আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে র‌্যাবের গোয়েন্দা নজরদারি ও অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানানো হয়েছে।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *