আনুষ্ঠানিকভাবে আত্মপ্রকাশ করতে যাচ্ছে ছাত্র-জনতার নতুন রাজনৈতিক দল ‘জাতীয় নাগরিক পার্টির’ (এনসিপি)। আজ শুক্রবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) বিকেল ৩টায় রাজধানীর মানিক মিয়া অ্যাভিনিউতে জাতীয় নাগরিক কমিটি ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নতুন এ রাজনৈতিক দলটির আনুষ্ঠানিক ঘোষণা দেয়া হবে। এদিকে নতুন দলের ঘোষণাকে কেন্দ্র করে প্রস্তুতি চলছে।
সরজমিনে ঘুরে দেখা যায়, আজ সকালে এলইডি স্কিন তৈরির কাজ চলছে মানিক মিয়া এভিনিউতে। পাশাপাশি স্টেজ নির্মাণের শেষদিকের কাজ চলমান রয়েছে। পাশাপাশি ওয়াশরুম ও বিভিন্ন বুথ নির্মাণেরও কাজ চলছে।
জানা গেছে, ছাত্রদের এই জমায়েতে মেডিকেল টিম, ওয়াশরুম, পুলিশ বুথ, পানির ব্যবস্থা থাকবে। একইসাথে ব্যাকস্টেজে মেয়েদের জন্য অন্য বুথের ব্যবস্থা থাকবে। পাশাপাশি ভিআইপিদের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা থাকবে।
নতুন এই রাজনৈতিক দলের আত্মপ্রকাশ অনুষ্ঠানে যোগ দেবেন জুলাই আন্দোলনে আহত ও নিহত পরিবারের সদস্যরা। এছাড়া বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতারাও থাকবেন। পাশাপাশি বিভিন্ন দেশের কূটনীতিকদেরও যোগ দেয়ার কথা রয়েছে।
শেয়ার করুন